Структура и органы управления образовательной организацией

Структура образовательной организации Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Владимира «Средняя общеобразовательная школа №11 имени Заслуженного учителя РСФСР Марии Федоровны Мануйловой» :

Органы управления образовательной организации:

Структурные подразделения образовательной организации:

Структурные подразделения отсутствуют

Дополнительная информация:

Управление образовательной организацией (далее - ОО) осуществляется в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами и Уставом организации на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. В ОО формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:
  • Общее собрание трудового коллектива ОО
Положение об общем собрании коллектива (копия)
  • Педагогический совет
Положение о педагогическом совете школы (копия)
  • Попечительский совет (Оверчук Борис Кириллович, Чернышев Сергей Иванович, Гришин Александр Иванович, Ковалькова Татьяна Юрьевна)
Положение о попечительском совете (копия) Единоличным исполнительным органом ОО является Директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью ОО Все органы самоуправления располагаются по адресу: ул. Балакирева, д. 21 в здании МБОУ г. Владимира "СОШ №11 им. М.Ф. Мануйловой" В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, по вопросам самоуправления Учреждением и при принятии ОО локальных актов, затрагивающих их права и законные интересы по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся в ОО создаются и действует:
  • Школьный родительский комитет (Черняева Яна Дмитриевна)
Положение о родительском комитете (копия)
    • Классный родительский комитет
  Положение о родительском комитете класса (копия)
  • Совет старшеклассников (Лебедев Максим)
Положение о совете старшеклассников (копия) Для учета мнения работников ОО и защиты их прав и законных интересов в ОО функционирует профсоюзный комитет.