Структура и органы управления образовательной организацией

Управление образовательной организацией (далее — ОО) осуществляется в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами и Уставом организации на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

В ОО формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

• Общее собрание трудового коллектива ОО

Положение об общем собрании коллектива (копия)

• Педагогический совет

Положение о педагогическом совете школы (копия)

• Попечительский совет (Оверчук Борис Кириллович, Чернышев Сергей Иванович, Гришин Александр Иванович, Ковалькова Татьяна Юрьевна)

Положение о попечительском совете (копия)

Единоличным исполнительным органом ОО является Директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью ОО

Все органы самоуправления располагаются по адресу: ул. Балакирева, д. 21 в здании МБОУ г. Владимира «СОШ №11 им. М.Ф. Мануйловой»

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, по вопросам самоуправления Учреждением и при принятии ОО локальных актов, затрагивающих их права и законные интересы по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся в ОО создаются и действует:

• Школьный родительский комитет (Черняева Яна Дмитриевна)

Положение о родительском комитете (копия)

• Классный родительский комитет

Положение о родительском комитете класса (копия)

• Совет старшеклассников (Майорова Ирина)

Положение о совете старшеклассников (копия)

Для учета мнения работников ОО и защиты их прав и законных интересов в ОО функционирует профсоюзный комитет.