📌Дорогие родители школы № 11📌

Сегодня получила письмо одной родительницы и поняла, как важно ответить всем мамам и папам нашей школы🔖.
Мы вошли в совершенно другую образовательную среду🖥📲💻, вошли, можно сказать, внезапно и стремительно движемся, осваивая новые технологии.
Согласитесь, за эти четыре дня Вам удалось получить потрясающий объем информации. И то, что раньше казалось таким непонятным, становится естественным.
Конечно, кто-то впервые открыл электронный дневник. Впервые отправил письмо в электронной почте. А для кого-то эти процессы естественны- «как дышать»
Дорогие родители, Вы сейчас имеете возможность увидеть своего ребёнка, как он трудится, как организует себя. Этот взгляд может быть критичным, но , я верю, что этот взгляд прежде всего любящий.
Даже, если Вы впервые увидели, что есть в интернете такой ресурс, как решебник, не спешите идти на конфликт, проговорите с ребёнком ход решения задачи, проверьте ответ в примерах устным счётом. А потом предложите честный ответ, без списывания. Это уже будет не просто урок математики, а урок Вашего воспитания: урок честности.
В нашей школе работает команда замечательных учителей👩‍🏫🧑‍🏫👨‍🏫. И Вы наверняка почувствовали, дети скучают по своим «классным мамам и папам».
Мы ищем способы.
Обсуждаем ситуации.
Учителя работают в сложнейших условиях проверки работ с компьютера и электронных устройств. Объем ежедневной работы увеличился в разы, поскольку важно ответить родителям, детям и администрации.
Все классные руководители в тесном общении в родительских чатах.
Именно сейчас родители-дети-учителя нуждаются в общей поддержке.
Поверьте, время испытаний закончится.
Конечно, мы выйдем из режима самоизоляции другими людьми, но прежде всего умеющими поддержать, найти позитивное решение, верующими в наших детей, ценящими мир.
С уважением к нашему общему труду,
директор СОШ №11
Захарова Елена Михайловна.