Новости управления образования

Новый интернет-сервис

Руководствуясь задачей укрепления связи образовательных учреждений с реальной экономикой, обозначенной Президентом РФ на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума 17 июня 2016 года, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-27975) формируют Главный интернет-сервис продвижения конкурентоспособных проектов системы образования субъектов Российской Федерации http://где-дешево.рф/service/edu.
Целями формирования данного бесплатного ресурса являются:
— активизация процессов совершенствования совместно с работодателями содержания образования, основываясь на современных обновлённых профессиональных стандартах;
— информационное содействие реализации программ повышения квалификации преподавателей и обновлению материальной базы образовательных учреждений;
— формирование совместно с социально-ответственными представителями бизнеса условий, при которых дети во всех регионах России могли разрабатывать технические и научные проекты, приучались к командной творческой работе;
— улучшение имиджа региональной системы дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего, дополнительного, среднего профессионального и высшего образования;
— демонстрация успешных практик региональных и муниципальных государственных органов управления, учреждений, предприятий и организаций в деле мотивации населения субъектов Российской Федерации к получению качественного образования;
— выявление конкурентных преимуществ учреждений и организаций системы образования субъектов РФ.
Пользователями Главного интернет-сервиса продвижения конкурентоспособных проектов системы образования субъектов Российской Федерации являются государственные федеральные и региональные органы управления, а также учреждения, организации и предприятия сферы образования всех видов муниципальных образований с учетом добавлений Федерального закона от 27 мая 2014 года № 136-ФЗ (сельское поселение, городское поселение, муниципальный район, городской округ, внутригородская территория города федерального значения, городской округ с внутригородским делением, внутригородской район). Дополнительная информация о направлениях презентации регионов России и муниципальных образований субъектов РФ находится здесь http://где-дешево.рф/napravleniya.